Gestão 2018-2019

O Intervozes – Coletivo Brasil de Comunicação Social conta com duas instâncias de gestão: o Conselho Diretor e a Coordenação Executiva. Ambos são constituídos em Assembleia anual realizada com a participação direta dos associados.

Conselho Diretor 

O Conselho Diretor tem a função de acompanhar as diretrizes políticas do Intervozes, aprovadas em Assembleia, aprovar a realização de novos projetos e deliberar sobre as áreas de atuação do coletivo ao longo do ano. É composto por sete pessoas:

André Pasti (SP) – andrepasti@intervozes.org.br

Eduardo Amorim (PE) – eamorim@riseup.net

Marina Pita (SP) – marinapita@intervozes.org.br

Jonas Valente (DF) –  jonasvalente@gmail.com

Olívia Bandeira (SP) – oliviabandeira@intervozes.org.br

Veridiana ALimonti (SP) – veridiana@intervozes.org.br

Suplentes:

Rachel Bragatto (PR); Ramênia Vieira (DF)

 

CONTATO: intervozes@intervozes.org.br

 

Conselho Fiscal

Cynthia Paiva (ES) – cinthyapaiva@gmail.com

Julia Lanz (DF) – julialanz@gmail.com

João Paulo Mehl – jpmehl@ethymos.com.br

Suplentes: Tiago Coutinho, Oona Castro e Élida Miranda

 

Coordenação Executiva

A Coordenação Executiva é responsável pela administração, operação e articulação do Intervozes no dia-a-dia do coletivo. É composto por cinco pessoas:

Ana Claudia Mielke (SP) – anamielke@intervozes.org.br

Bia Barbosa (SP) – bia@intervozes.org.br

Marcos Urupá (DF) – marcos.urupa@intervozes.org.br

Iara Moura (RJ) – iaragmoura@protonmail.com

Helena Martins (CE) – helena@intervozes.org.br

CONTATO: intervozes@intervozes.org.br

Clique aqui para conhecer as gestões anteriores.